В Смоленском районе по национальному проекту ремонтируют две дороги
Дороги

В Смоленском районе по национальному проекту ремонтируют две дороги

8 августа 2022 года в 17:40

В Смоленском районе Смоленской области на двух дорогах проходят ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2022 году предприятие «Смоленскавтодор» ремонтирует участок протяженностью 11,3 километра автомобильной дороги Ольша – Велиж – Усвяты – Невель – Аполье – Гор – Аполье. Уже выполнено фрезерование старого полотна и устройство асфальтобетонного покрытия на основном ходу и съездах.

Как сообщили в пресс-службе «Смоленскавтодора», сейчас устраивают автобусные остановки и укрепляют обочины, также на участке ремонта выполнят замену средств обустройства автодороги.

В прошлом году в рамках национального проекта выполнили ремонт еще одного участка протяженностью 8 километров этой автомобильной дороги.

Еще один объект, который ремонтируют в 2022 году по национальному проекту, – участок протяженностью 14,9 километра автомобильной дороги Орел – Брянск – Смоленск – граница с Белоруссией – Упокой. На участке ремонта силами «Смоленскавтодора» выполнено фрезерование и устройство асфальтобетонного покрытия. В настоящее время выполняется устройство покрытия на пересечениях и примыканиях и обустройство дороги.

Фото: пресс-служба «Смоленскавтодор»

Юрий Семченков

В Смоленске частично ограничат движение транспорта по улице Кутузова
Ремонт улицы Рыленкова в Смоленске выходит на финишную прямую