В Новодугинском районе Смоленской области по национальному проекту ремонтируют дорогу
Дороги

В Новодугинском районе Смоленской области по национальному проекту ремонтируют дорогу

13 июля 2022 года в 19:50

В Смоленской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется ремонт участка протяженностью 12,1 километра дороги Новодугино – Родоманово – Пречистое.

Уже выполнено фрезерование существующего полотна, в настоящее время ведется устройство асфальтобетонного покрытия. Также на участке ремонта укрепят обочины и выполнят обустройство дороги (установят новые дорожные знаки, барьерное ограждение).

Автомобильная дорога Новодугино – Родоманово – Пречистое соединяет Новодугинский и Гагаринский районы Смоленской области. В 2020 году по национальному проекту отремонтировали её участок протяженностью более 10 километров в Гагаринском районе, в 2021 году выполнен ремонт еще 15 километров в Новодугинском районе.

Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в смоленской области планируется отремонтировать более 247 километров региональных и межмуниципальных дорог, пять улиц Смоленска и 15 мостов и путепроводов.

Фото: пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор»

Юрий Семченков

Смоленским водителям рассказали, как объехать Крестовоздвиженский мост
В Смоленской области ограничат движение транспорта по 10 мостам на время ремонта