Как идет ремонт региональных дорог по нацпроекту в Смоленской области
Дороги

Как идет ремонт региональных дорог по нацпроекту в Смоленской области

16 июня 2022 года в 11:38
В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Смоленской области планируют отремонтировать более 247 км региональных и межмуниципальных дорог.

Рассказываем, как на сегодняшний день идет ремонт региональных дорог в Смоленской области по нацпроекту.

В Демидовском районе подрядная организация выполняет работы по ремонту участка протяженностью 5,8 км автомобильной дороги «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-Пржевальское. В рамках работ специалисты выполнили фрезерование старого покрытия, ведется устройство асфальтобетонного покрытия. Также здесь выполнят укрепление обочин и обустройство дороги.

В Гагаринском районе подрядчик приступил к фрезерованию участка протяженностью 8,8 км автомобильной дороги «Беларусь» Москва – граница с Республикой Беларусь» - Баскаково – Гагарин.

В Дорогобужском районе ведется ремонт участка протяженностью 4,4 км автодороги «Обход г. Дорогобуж». В настоящее время подрядная организация выполняет работы по устройству асфальтобетонного покрытия.

В Руднянском районе ремонтируют участок протяженностью 16,9 км автомобильной дороги Демидов-Рудня (от границы с Демидовским районом до деревни Красный Двор). В настоящее время подрядчик выполняет работы по устройству асфальтобетонного покрытия и укреплению обочин.

В Велижском районе выполняются работы по ремонту участка протяженностью 12,6 км автомобильной дороги Велиж-Сеньково-граница Республики Беларусь. Подрядная организация ведет работы по устройству асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин и обустройству дороги.

Подготовительные работы выполняются на участке протяженностью 2,063 км автомобильной дороги Вязьма-Темкино в Вяземском районе и на участке протяженностью 14,9 км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь»-Упокой в Смоленском районе.

В Починковском районе местный филиал СОГБУ «Смоленскавтодор» выполняет ремонт участка протяженностью 4,3 км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь»-Хиславичи-граница с Республикой Беларусь». В настоящее время ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия и укреплению обочин.

В Глинковском районе СОГБУ «Смоленскавтодор» ремонтирует участок протяженностью 11,5 км автомобильной дороги «Москва-Малоярославец-Рославль-граница с Республикой Беларусь»-Спас-Деменск-Ельня-Починок. В настоящее время выполняются работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия.

В Рославльском районе «Смоленскавтодор» проводит работы по ремонту участка протяженностью 24,8 км автодороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново. Выполняется устройство асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин и обустройство.

Фото: СОГБУ «Смоленскавтодор»

Мария Образцова

В Смоленской области по нацпроекту ремонтируют дорогу «Обход города Дорогобуж»
18 июня в центре Смоленска ограничат движение транспорта