В Смоленской области проводят ремонт дорог к местам летнего отдыха
Дороги

В Смоленской области проводят ремонт дорог к местам летнего отдыха

10 июня 2022 года в 09:10

Одно из самых популярных мест для летнего отдыха в регионе – национальный парк «Смоленское Поозерье». Выбор озер впечатляет – здесь их 35. Акатовское, Баклановское, Рытое, Сапшо и другие – ждут любителей поплавать и позагорать этим летом. А добраться до парка можно по автодороге «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-Пржевальское, которую активно ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». За два предыдущих года привели в порядок более 29 километров дорог, в этом году выполняется ремонт участка протяженностью 5,8 км.

Еще одно популярное место для купания – озеро Большая Рутавечь в Руднянском районе. Добраться из Смоленска сюда можно по федеральной трассе Р-120, а из Демидова – по автомобильной дороге Демидов-Рудня. Ее ремонт также проводится в этом году. Подрядная организация приводит в порядок участок протяженностью 16,9 км – от границы с Демидовским районом до деревни Красный Двор. В предыдущие годы по нацпроекту было отремонтировано более 22,5 км автодороги Демидов-Рудня в Демидовском районе, - отметили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

На объектах провели работы по фрезерованию, сейчас подрядчики ведут устройство асфальтобетонного покрытия. Кроме того, в рамках работ будут укреплены обочины и выполнено обустройство дороги (установлены новые дорожные знаки, барьерное ограждение и т.д.).

Отметим, что всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Смоленской области планируют отремонтировать более 247 км региональных и межмуниципальных дорог, 15 мостов и путепроводов, а также пять улиц города Смоленска.

Фото: СОГБУ «Смоленскавтодор»

В Смоленске с 10 июня по 15 июля ограничат движение транспорта по двум улицам
В Рославле «ВАЗ» попал в аварию