Проблемная зона

Такси на Автозаводскую

16 декабря 2009 года в 15:06
Поводов писать про общественный транспорт Смоленска столько, что эта рубрика может выходить в каждом номере. Не успели мы очередной раз покритиковать городские власти за отсутствие quot;восьмёркиquot; на 1-м Краснофлотском, как буквально в день выхода газеты состоялось торжественное открытие отремонтированной дороги – 15 декабря, тогда как обещали закончить все работы к 22 октября. Почувствуйте разницу, как говорится. Поздравляем жителей Краснофлотских улиц с окончанием транспортного коллапса!

Надо ж такому случиться, что открывать новую дорогу пришлось в лютую стужу (хотя весь ноябрь был феноменально тёплым – вот что значит тянуть до последнего!). И этот холодный день запомнился не только фанатам quot;восьмёркиquot;, но и пассажирам всех остальных маршрутов, поскольку холод вызвал сбои в работе многих перевозчиков. Порой настолько серьёзные сбои, что многие смоляне просто не могли попасть на работу или домой. Например, жители улицы Автозаводской. Как сообщают quot;Смоленской газетеquot; читатели, утром (с 8.00 до 8.45) уехать с конечной в сторону центра было невозможно по причине полного отсутствия маршруток. Видимо, перевозчик решил, что смолянам время и место самим заказывать себе автобусы или, может, вертолёты… Представьте отчаяние людей, брошенных на морозе на произвол судьбы.
Более того. Постоянные пассажиры вообще упрекают перевозчика, к которому с 21 ноября перешёл маршрут №22, в неудовлетворительном обслуживании. Вот прежде-то: машинки были новенькие, чистенькие, ходили часто, чуть ли не сам хозяин на конечной их встречал и в путь-дорогу отправлял! А теперь… Стылая пора. Очей разочарованье. В машинах холодно и грязно, да ещё и попробуй дождись их. А по вечерам они не ходят в принципе. Иди к таксистам: quot;Шеф, до Автозаводской сколько?quot; – quot;180 – и поехали!quot;
Некоторые жители отдалённых микрорайонов предлагают перейти на двойной тариф: днём, предположим, 12 рублей, после 9 вечера – 15 или 20 рублей, но чтоб маршрутки ходили. Как вам такая идея?
Автолюбители, где вы были раньше?
Что будем пить?

Другие новости по теме