Проблемная зона

В Рудне работники не получают зарплату

29 октября 2014 года в 16:34
В прокуратуру Руднянского района обратились работники местного животноводческого комплекса с жалобами на задержки в выплате денег.

Проверка показало, что к 20 октября у предприятия имеется задолженность перед 30-ю работниками. Общая сумма невыплаченной заработной платы составляет более 1,9 миллиона рублей.

При этом такая ситуация на животноводческом комплексе складывается не впервые. За этот год прокуратура направила в суд 187 заявлений о взыскании с данного предприятия задолженности по заработной плате на сумму почти 4 миллиона рублей. Благодаря вмешательству прокуратуры работникам выплатили в общей сложности почти два миллиона рублей.

Генеральный директор предприятия уже привлекался к административной ответственности, штраф был наложен также на юридическое лицо – ООО «Руднянский животноводческий комплекс».

Однако руководитель должных выводов не сделал.

- В отношении него вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, - рассказал старший помощник прокурора области Александр Боровиков. - В качестве наказания предусматривается дисквалификация на срок от одного до трех лет. Материалы дела направлены в мировой суд.
Смолянам вернули более 15 миллионов зарплаты
В Смоленске выросла «алкогольная преступность»

Другие новости по теме