Жителям Колодни и Сортировки должны вернуть чистую воду
21 сентября 2012 года в 12:10
В середине 90-х дома были переданы на баланс города. Без коммуникаций. Как рассказала «СГ» депутат Смоленского городского Совета по округу № 5 Тамара Максимчук, город не может их принять. Ведь вода здесь не соответствует СанПиНу, она пригодна лишь для технических нужд.
– А чтобы привести коммуникации в должное состояние, нужно около ста миллионов рублей, – говорит Максимчук. – У города таких денег нет.
По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Смоленской области Владимира КРУТИЛИНА, судебный процесс длился несколько лет. Дело Роспотребнадзор выиграл. Этим летом Заднепровский районный суд обязал ОАО «РЖД» провести перерасчёт за некачественный услуги. И в течение года довести качество воды до нормы. Но водный вопрос, несмотря на решение суда, пока не решён.
Вы можете разместить эту статью на своей
странице
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Нашли опечатку?
Выделите фрагмент и нажмите
Ctrl + Enter
Ctrl + Enter