Политика

Кто станет кандидатом на выборы в Смоленскую областную Думу от «Единой России»

5 июня 2018 года в 20:31

В Смоленском региональном отделении «Единой России» состоялось итоговое заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования, а также заседание Президиума Регионального политсовета. Председатель оргкомитета, секретарь регионального отделения партии Игорь Ляхов озвучил итоги прошедшей партийной кампании, которое прошло на территории области 3 июня.

Так, в Смоленской области в предварительном голосовании по определению кандидатов на выборы в областную Думу приняли участие 182 кандидата. Все они были претендентами на выдвижение от партии в региональное законодательное собрание.

Игорь Ляхов отметил, что в этом году впервые «Единая Россия» использовала систему электронного голосования. Кстати, этой возможностью воспользовались 4962 человека. В сам же день предварительного голосования на участки пришли 65 317 смолян.

- С учетом онлайн-голосования явка составила чуть более 70 000 человек или 9,07 процентов. В отличие от 2013 года, в этом году мы видим существенный рост – проголосовало на 10 тысяч человек больше. В некоторых районах явка оказалась даже выше, чем мы ожидали, - подчеркнул Игорь Васильевич. - Предварительное голосование набирает обороты, все больше граждан вовлекаются в эту процедуру. И чем выше явка, тем больше возможность подтвердить, что голосование прошло легитимно, что процедура интересна нашим гражданам.

По результатам голосования смолян (по общеобластному списку) первым стал Игорь Ляхов, второе место заняла Нина Куликовских, третье место заняли Виталий Вовченко, четвертый – Сергей Якимов и пятый - Максим Белокопытов.

По избирательным округам победителями предварительного голосования стали:

1 округ - Дмитрий Новиков

2 округ - Тамара Максимчук

3 округ - Сергей Маслаков

4 округ - Валерий Разуваев

5 округ - Евгений Каманин

6 округ - Екатерина Сергунина

7 округ - Николай Мартынов

8 округ - Виолетта Етишева

9 округ - Артем Малащенков

10 округ - Евгений Максименко

11 округ - Алексей Степанов

12 округ - Анна Андреенкова

13 округ - Сергей Невский

14 округ - Юрий Черняк

15 округ - Михаил Лосенко

16 округ - Павел Беркс

17 округ - Ольга Васильева

18 округ - Александр Станьков

19 округ - Игорь Кристалинский

20 округ - Марина Жукова

21 округ - Сергей Быков

22 округ - Михаил Чехунов

23 округ - Анатолий Василевич

24 округ - Виктор Вуймин

В «Единой России» подвели итоги предварительного голосования
Губернатор Смоленской области укрепляет позиции в рейтинге влияния глав субъектов

Другие новости по теме