Политика

Сергей Неверов стал руководителем фракции «Единой России»

13 октября 2017 года в 11:32

Секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов единогласно избран руководителем фракции «Единой России» в нижней палате парламента. Такое решение было принято на внеочередном заседании фракции.

Выступая перед началом голосования, спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил присутствующим, что кандидатура Неверова была предложена Председателем Партии, премьер-министром Дмитрием Медведевым и одобрена Президентом РФ Владимиром Путиным.

Неверов в свою очередь отметил, что руководство фракцией – это новый функционал, который предполагает полное погружение в законодательный процесс.

«Если вы доверите мне это управление, то я рассчитываю на вашу поддержку. Наша фракция самая большая, у нас коллектив единомышленников, спасибо Владимиру Абдуалиевичу Васильеву за то, что сплотил нас всех», - обратился к коллегам Неверов.

По его словам, необходимо развивать новые формы и методы работы, в связи с чем он высказал несколько предложений.

«В частности, нам необходимо активизировать работу по реализации ежегодных посланий Владимира Путина. Для нас это идеологические установки, программа Президента РФ - это наша программа. И мы должны законодательно обеспечить ее исполнение», - заявил вице-спикер Госдумы.

Он также отметил важность работы депутатов в регионах, которая позволяет обеспечить обратную связь с гражданами.

«Эту работу тоже надо усилить. Также нужно наладить механизм общения с нашими региональными коллегами. Предлагаю проводить ежегодный совместный форум с региональными депутатами. Правильно подумать и о проведении подобного формата с муниципальными депутатами. Им сложнее, чем нам. Считаю своей задачей сделать все, чтобы вы смогли реализовать свои полномочия в рамках депутатской деятельности», - заявил парламентарий.

По словам Неверова, работа в качества главы фракции требует постоянной отдачи и времени. «Другой какой-либо работой заниматься невозможно. Сегодня я направлю заявление на имя Председателя Партии Дмитрия Медведева о сложении полномочий секретаря Генсовета», - сообщил Неверов.

Ольга Прудникова: «Нарушений в ходе выборов зафиксировано не было, не было жалоб и от наблюдателей»
Неверов: Фракция ЕР в Госдуме выполнит поручение Президента РФ по сохранению финансирования АПК