«Единая Россия» — о своём вкладе в победу Владимира Путина

Фото: © smolensk.er.ru

Политика

«Единая Россия» — о своём вкладе в победу Владимира Путина

20 марта 2024 года в 11:32

На заседании президиума Генерального совета «Единой России» под председательством секретаря генсовета Андрея Турчака состоялось подведение итогов участия партийного актива в выборах президента РФ.

«В достижении победы нашего Президента не могу не отметить весомый вклад «Единой России». На старте избирательной кампании мы ставили своей задачей привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов наших избирателей. Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, мероприятия по народной программе, работу с нашим активом и сторонниками. Задача выполнена. Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек», — прокомментировал Андрей Турчак.

Секретарь генсовета также отметил работу с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды, которое проходит с 15 марта по 30 апреля по всей стране.

Прошедшее голосование на территории Смоленской области прокомментировал секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов:

«Рекордная явка, посещение избирательных участков всей семьёй, стремление отдать свой голос и проявить свою гражданскую позицию таков итог голосования по выборам президента РФ на Смоленщине. Студенты, пенсионеры, ветераны ВОВ, учителя, врачи, сторонники и члены партии «Единая Россия» все они приняли участие в этом историческом событии.

Смоленские единороссы активно включились в работу: голосовали семьями, посещали УИКи на своих округах, находились в постоянном диалоге с избирателями. Перед выборами в Смоленске состоялся форум первичных отделений, где также говорили о важности участия каждого партийца в процессе выборов. Кроме того, в регионе работал ситуационный центр на базе Штаба общественной поддержки все вопросы и внештатные ситуации отрабатывались незамедлительно. Все эти меры дали свои плоды явка на выборах в Смоленской области составила более 74%.

Избирателям я хочу сказать ещё раз огромное спасибо! Спасибо за то, что вы пришли на избирательные участки и проголосовали за независимую и сильную Россию, показали свою сплочённость и единство. Не было и нет сомнений, что граждане нашей страны со всей ответственностью и сознательностью отнесутся к своему будущему, будущему своих детей, будущему Отечества. Победа Владимира Путина, сильного лидера, основателя партии это наша общая победа. Россия была, есть и будет оставаться сильной несмотря ни на что. И это в том числе ваша заслуга. Спасибо, дорогие земляки!»

Как подчеркнул Андрей Турчак, от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране, вклад «Единой России» составил 41%:

«Достигнут уникальный исторический результат как по явке, которая составила 77%, так и по качеству голосования. За нашего кандидата 76 миллионов голосов. Это говорит о колоссальном доверии граждан Владимиру Путину».

Также секретарь генсовета высказался о внешнем давлении, которое оказывалось на Россию в ходе выборов:

«Показательна реакция на это жителей Белгородчины, Брянщины, Курской, Воронежской областей, наших новых регионов. Несмотря на то, что процесс голосования сопровождался обстрелами, провокациями со стороны противника, во всех этих регионах и явка, и результат нашего лидера выше среднероссийских».

Андрей Турчак напомнил, что «Единая Россия» сыграла ключевую роль и на старте кампании:

«Мы активно принимали участие в сборе подписей за выдвижение нашего кандидата. Из 3,5 миллионов подписей 2 миллиона были собраны единороссами».

На заседании генсовета также был дан старт предварительному голосованию «Единой России» (ПГ). Оно пройдёт с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы разного уровня. Приём заявок на участие стартует с 26 марта.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Игорь Ляхов прокомментировал итоги съезда «Единой России»
Руководитель волонтёрского движения «Ваш Тыл67» стала кандидатом в смоленский горсовет