Фоторепортаж с места событий

50-летие образования службы отметили в Смоленске сотрудники лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии

16 февраля 2019 года в 10:03

5 февраля в Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное мероприятие по случаю 50-летней годовщины образования службы подразделения лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля управления Росгвардии.

12 февраля 1969 года приказом МВД №54 в управлении административной службы милиции Министерства внутренних дел СССР был образован четвертый отдел, на который возлагались функции по осуществлению разрешительной работы. Этот день официально является днем образования подразделений лицензионно-разрешительной работы.

50 лет подразделения лицензионно-разрешительной работы функционируют в правоохранительной системе Смоленской области. В числе задач подразделений – контроль за оборотом оружия и боеприпасов.

«Служба Родине требует особого, сильного характера, поистине доброй души и искреннего желания помогать людям! Высокий уровень профессионализма и самоотверженности в защите законов и порядка в нашем городе стали визитной карточкой Вашей работы! В этот день сердечно поздравляю Вас с юбилеем образования службы!» – отметил начальник Управления Росгвардии по Смоленской области полковник полиции Константин Зыков.

Отличившиеся сотрудники службы были награждены ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Для гостей праздника подготовили концертную программу в исполнении Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске открылся обновленный бассейн «Днепр»
Смоленск принял Кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата