Фоторепортаж с места событий

В Смоленск прибыли участники международного бронепробега Союзного государства России и Белоруссии «Дорога Мужества»

17 июня 2018 года в 19:01

17 июня в Смоленск прибыли участники второго ежегодного международного бронепробега Союзного государства России и Белоруссии «Дорога Мужества», организованного Военно-техническим обществом России. Бронепробег приурочен к 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В нашем регионе он проходит при поддержке Администрации области.

Напомним, бронепробег стартовал 16 июня на Поклонной горе в Москве, завершится он 22 июня в Бресте. Его участниками стали представители Российской Федерации, Республики Беларусь, Таджикистана, Узбекистана, Армении и Казахстана, которые преодолеют в общей сложности более 2,3 тысяч километров пути.

Маршрут бронепробега в Смоленской области включает посещение Гагаринского, Вяземского, Сафоновского, Ярцевского, Краснинского районов и города Смоленска.

Во всех городах, где проходит колонна, организуют военно-патриотические мероприятия, а также выставки бронеавтомобилей (БМ14-17, БТР-40, БТР-152, БРДМ-1 и БРДМ-2). Кстати, в этом году впервые в акции принимает участие самая настоящая "Катюша".

Так, сегодня участники бронепробега прибыли в Смоленск, они возложили цветы к Вечному огню в Сквере Памяти Героев, а на площадке возле памятника зодчему Федору Коню устроили показ демилитаризованной техники времен Великой Отечественной войны.

Фото: Юлия Дьякова

Юлия Дьякова

В Смоленске свое мастерство показали ординаторы-травматологи
В Смоленской области в 77-ю годовщину начала Великой Отечественной войны открыли мемориальные доски в честь Героя Советского Союза

Другие новости по теме