Фоторепортаж с места событий

В Смоленске «Всероссийское общество слепых» отметило 97-ю годовщину

9 июня 2018 года в 16:54

Сегодня, 9 июня, в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 97-й годовщине Смоленской областной организации «Всероссийское общество слепых» и Дню России.

В Доме культуры ВОС состоялся праздничный концерт. Для гостей выступала шоу-группа «Премьер» культурно-спортивного реабилитационного комплекса «Всероссийского общества слепых».

- Мы приезжаем сюда второй раз, и очень рады, что нам представилась такая возможность, рассказывает начальник реабилитационного отдела культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС, руководитель шоу-группы «Премьер» Людмила Смирнова. - Первый раз мы сюда приезжали год назад, нас прекрасно приняли, мы остались необыкновенно довольны, потому что зритель подготовлен и воспринимает любой по сложности материал. Это очень приятно. В этом году мы это учли и привезли программу посложнее. В прошлом году у нас была только эстрада, а в этом году мы добавили классику и уверены, что программа понравится зрителю.

В творческом коллективе шоу-группы работают основном инвалиды по зрению. Из девяти человек, которые отработали на смоленской сцене, зрячих только двое. Остальные – инвалиды 1-2 группы по зрению.

Фото: Алена Панасова

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске отмечают День защиты детей
В Смоленске состоялся первый отчетный концерт молодежного клуба Армянской общины

Другие новости по теме