Вперед в прошлое

Первая победа смоленских хоккеистов. О чем писали смоленские газеты 6 января 1960 года

6 января 2020 года в 00:59

Смоленские хоккеисты провели свою первую календарную игру на первенство Российской Федерации по хоккею с шайбой. В городе Павлово-Посад (Московская область) они встречались со спортсменами завода XX лет РККА.

Весь первый период игры прошел во взаимных бесплодных атаках. На действиях хоккеистов сказалась плохая погода – шел дождь, и без того мягкий лед совсем раскис. Затем смоляне добились успеха.

После острой схватки у ворот хозяев поля Геннадий Федоров открыл счет – 1 : 0.

Следует несколько опасных рейдов подмосковных спортсменов, и вратарь «Буревестника» пропускает шайбу – 1 : 1.

Игра принимает более напряженный характер. В результате коллективных действий смоленских хоккеистов молодой нападающий Акчурин забивает второй гол.

Спустя несколько минут сильнейшим броском почти с центра поля Сорокин посылает третью шайбу в ворота спортсменов Павлова-Посада – 3 : 1.

Передовой молочный магазин Смоленска. О чем писали смоленские газеты 5 января 1960 года
Украсим Смоленск фруктовыми садами. О чем писали смоленские газеты 7 января 1960 года