Вперед в прошлое

В Руднянской «Сельхозтехнике» круглосуточно дежурят, чтобы чинить уборочную технику. О чем писали смоленские газеты 17 августа 1963 года

17 августа 2019 года в 01:07

При Руднянском отделении «Сельхозтехника» установлено круглосуточное дежурство по оказанию колхозам и совхозам помощи в ремонте уборочной техники.

Особенно следует отметить лучшего электрогазосварщика В.Т. Давыденкова. В любое время суток он готов оказать механизаторам техническую помощь. Свой опыт он передает молодым рабочим и сумел обучить специальности электрогазосварщика В.А. Кобракова, Н.П. Демьянова, которые сейчас работают на подготовленных двух передвижных электрогазосварочных агрегатах в закрепленных за ними хозяйствах управления.

В объединении «Сельхозтехника» создан обменный фонд для быстрейшего восстановления и пуска в работу уборочных агрегатов.

Оказана также помощь колхозам в посылке комбайнеров для уборки хлебов за счет штатных рабочих объединения «Сельхозтехника», имеющих специальную подготовку. Пять бывших комбайнеров успешно работают в колхозах района.

В Смоленске в кинотеатре «Юбилейный» прошел первый сеанс. О чем писали смоленские газеты 16 августа 1963 года
Футболисты Дома офицеров представляют смоленскую области на кубке коллективов физкультуры. О чем писали смоленские газеты 18 августа 1963 года