Вперед в прошлое

Рославльские животноводы подвели итоги прошлого года и определили задачи на 1973 год. О чем писали смоленские газеты 18 марта 1973 года

18 марта 2019 года в 00:03

В минувшую субботу в Рославле состоялся восьмой районный съезд работников животноводства. На нем присутствовало 600 человек. Участники съезда обсудили итоги 1972 года и задачи работников ферм на третий, решающий год пятилетки.

С докладом выступил второй секретарь горкома партии В.П. Григорьев. В числе лучших хозяйств был назван колхоз «Советская Россия». Здесь получено от ста коров по 106 телят, от ста свиноматок – 1418 поросят, от ста овцематок – по 105 ягнят. Ладыгинская ферма (бригадир В.В. Моисеенков) достигла надоев по 3870 килограммов молока от каждой коровы.

Колхозу «Советская Россия» вручено пререходящее Красное знамя горкома партии, райисполкома, райкома профсоюза, а также диплом съезда животноводов.

На съезде выступил первый секретарь обкома КПСС И.Е. Клименко. Он рассказал о ходе выполнения постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О мерах по развитию сельского хозяйства Смоленской области», остановился на недостатках в работе отдельных хозяйств, поставил конкретные задачи по улучшению дел в животноводстве.

Большая группа работников и специалистов отмечена Почтенными грамотами горкома КПСС.

Коллектив горпромторга в Смоленске перед женским праздником впервые получил 13-ю зарплату. О чем писали смоленские газеты 17 марта 1973 года
Смоленская городская телефонная сеть предлагает следующие услуги. О чем писали смоленские газеты 19 марта 1973 года