Вперед в прошлое

Смоленская «Искра» победила футболистов из Череповца. О чем писали смоленские газеты 19 мая 1965 года

19 мая 2018 года в 00:03

В прошлую субботу на смоленском стадионе «Спартак» состоялась очередная игра на первенство СССР по футболу среди мастеров класса «Б».

Смоленская команда Дома офицеров – «Искра» принимала гостей – череповецкую команду «Металлург».

Армейцы сразу же предложили быстрый темп и продемонстрировали хорошо слаженную игру. Но, несмотря на старания всей команды, первая половина игры закончилась безрезультатно.

Во второй половине искровцы на девятой минуте провели первый гол в ворота соперников, а через 22 минуты они забили еще один мяч и закрепили победу со счетом 2 : 0.

Тезка Велижа отправился в первый рейс из Ленинграда на Кубу. О чем писали смоленские газеты 18 мая 1965 года
В Хиславичском районе на месте болот создают пастбища. О чем писали смоленские газеты 20 мая 1965 года