Вперед в прошлое

В результате реорганизации в областном совнархозе сокращены 130 чиновников. О чем писали смоленские газеты 4 марта 1958 года

4 марта 2018 года в 00:03

Смоленский совет народного хозяйства за последнее время осуществил ряд мероприятий, направленных на управление и удешевление управляемого аппарата.

Ликвидированны мясотрест, торфотрест, трест «Смоленсклес», спиртотрес и льнотрест. Ранее подчиненные им предприятия переданы в ведение соответствующих управлений совнархоза.

В связи с реорганизацией руководства производством произошли некоторые изменения и в аппарате совнархоза. Сейчас в Совет народного хозяйства входят следующие управления: энергетическое, лесной и топливной промышленности, заготовок и первичной обработки льна, мясной и пищевой промышленности, молочной и сыродельной промышленности, материально-технического снабжения, легкой промышленности.

В результате реорганизации из управленческого аппарата высвобождено 130 человек и более чем на один миллион 300 тысяч рублей сэкономлен фонд заработной платы.

Фото: Юлия ШОРОХОВА

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске открылся новый детский сад. О чем писали смоленские газеты 3 марта 1958 года
Дополнительные 23 миллиона рублей на финансирование народного хозяйства. О чем писали смоленские газеты 5 марта 1958 года

Другие новости по теме