Вперед в прошлое

Смоленские хоккеисты завоевали приз Гагарина. О чем писали смоленские газеты 27 января 1963 года

27 января 2018 года в 00:03

Соревнования хоккеистов пяти городов на приз имени Ю. Гагарина подошли к финишу, а победитель еще не был известен. Перед последним матчем между командами Смоленска и Воронежа на первое место претендовали три коллектива. Команда Рязани уже закончила турнир, набрав шесть очков, воронежцы имел 4 очка и реальную возможность догнать лидеров-смолян, которые набрали 6 очков.

Итак, Смоленск – Воронеж. Первая минута. Бросок Дементьева, и шайба в воротах гостей. Проходит еще десять минут, и результат становится 1 : 1. Но вскоре Кузнецов вновь выводит свою команду вперед – 2 : 1. Этот результате держался до середины второго периода, когда Корзунину удалось забить третью шайбу. Наконец, на последних минутах состязания Щукин увеличил счет еще на одну шайбу. Со счетом 4 : 1 победили смоляне.

Приз имени Ю. Гагарина завоевала команда Смоленского института физкультуры, набравшая 8 очков. На втором месте – хоккеисты Рязани, третьем – Воронежа.

В Смоленской области начали формировать избирательную комиссию. О чем писали смоленские газеты 26 января 1963 года
Милиция устанавливает личность сбитого пешехода. О чем писали смоленские газеты 28 января 1963 года