Вперед в прошлое

Сафоново готовится к торжественной встрече 70-летия Октября. О чем писали смоленские газеты 14 октября 1987 года

14 октября 2017 года в 00:03

Под председательством председателя облисполкома А.И. Орлова состоялось заседание областной юбилейной комиссии по подготовке и проведению празднования 70-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Была заслушана информация первого секретаря Сафоновского горкома КПСС С.И. Бабюка «О ходе социалистического соревнования трудящихся Сафоновского района за достойную встречу юбилея Великого Октября».

Отмечено, что трудящимися города Сафоново и района под руководством коммунистов проделана определенная работа по достойной встрече славного юбилея. Сотни трудящихся и ряд трудовых коллективов к этой дате выполнят по два с половиной и более годовых плана.

Вместе с тем выявлены и недостатки. Например, девять из восемнадцати хозяйств не выполнили девятимесячный план продажи молока государству. В некоторых трудовых коллективах медленно растет производительность труда.

Сафоновскому горкому КПСС предложено шире развернуть организаторскую и массово-политическую работу в первичных партийных организациях, трудовых коллективах по достойной встрече 70-летия Великого Октября.

Успешно справляются с уборкой зерновых, льна и картофеля. О чем писали смоленские газеты 13 октября 1987 года
Смоляне в честь 70-летия Октября выйдут на субботник. О чем писали смоленские газеты 15 октября 1987 года

Другие новости по теме