Вперед в прошлое

Старты юных кроссменов. О чем писали смоленские газеты 2 октября 1987 года

2 октября 2017 года в 00:03

Более двухсот учащихся детских спортивных школ Смоленщины приняли участие в легкоатлетическом кроссе, который был недавно проведен в городе Ельне.

Определились победители среди легкоатлетов различных возрастных групп. Забег на дистанцию 300 м выиграла юная хозяйка трассы, десятилетняя Надя Прохорова. Дистанцию 500 м лучше других пробежала дочь известного в стране бегуна Ивана Парлуя Инга Парлуй из Смоленска.

В забеге девочек старшей возрастной группы на дистанцию 1500 м не было равных бегунье из поселка Верхнеднепровский Светлане Храмченковой. Ее подруга по команде Елена Суснина стала победительницей в беге на дистанции 2 км.

В группе младших юношей забеги на дистанции 500 и 1000 м выиграли смоленские школьники Алексей Ассауленков и Сергей Гармас.

Упорная борьба разгорелась в забегах юношей средней и старшей возрастной группы. На двухкилометровой дистанции лучший результат показал Петр Перепечкин, а на дистанции 3 км победителем был Геннадий Егунов (оба из Смоленска).

Марксистско-ленинское образование на марше перестройки. О чем писали смоленские газеты 1 октября 1987 года
Судьба годового плана поставок молока под угрозой срыва. О чем писали смоленские газеты 3 октября 1987 года