Вперед в прошлое

Смоляне продолжают жить созидательной жизнью. О чем писали смоленские газеты 30 июня 1941 года…

30 июня 2016 года в 00:03
Работать вдвое, втрое лучше, без суеты и паники и тем самым содействовать победе нашей доблестной Красной Армии – таково единодушное мнение рабочих, служащих, интеллигенции и колхозников Демидовского района.

Повсюду наблюдается необычайный производственный подъем. 23 июня на Демидовском льнозаводе бригада комсомолки тов. Сидоренковой на выработке длинного волокна выполнила дневное задание до обеденного перерыва.

Высокопроизводительно работали трепальщица льна тов. Шутьева и другие. Стахановцы артели «Рекорд» - закройщики т. Ведревич и заготовщик т. Иоспа – за вчерашний день заготовили 5 пар сапог, на 25 процентов выше дневного задания.

Товарищей, мобилизованных в Красную Армию, заменяют женщины. 7 девушек-трактористок поехали работать на тракторах в Пересудовский, Холмовский и Невский сельсоветы на место ушедших в армию трактористов тт. Юркова, Якушина и Яшкевича.

Трудящиеся города и района живут большой созидательной жизнью. В часы, когда по радио передают сводки Главного Командования Красной Армии, у репродукторов собираются многолюдные толпы жителей и, затаив дыхание, слушают, как красные воины громят оголтелого врага.
Смоляне проявляют высокую сознательность. О чем писали смоленские газеты 29 июня 1941 года…
В Смоленской области пущен мощный холодильник. О чем писали смоленские газеты 1 июля 1983 года…

Другие новости по теме