Вперед в прошлое

Каникулы смоленских школьников. О чем писали смоленские газеты 31 марта 1953 года…

31 марта 2016 года в 00:03
Весело и интересно проводят весенние каникулы школьники Смоленска.

Более 70 учащихся четвертых-шестых классов 28-й средней школы побывали в краеведческом музее.

26 марта ученики 7-х классов совершили экскурсию на завод имени Калинина. В тот же день старшеклассники просмотрели кинофильм «Садко».

Перед школьниками выступил Герой Советского Союза Михаил Егоров, водрузивший вместе с Милитоном Кантария знамя победы над рейхстагом. Он рассказал ребятам о штурме Берлина.

В дни каникул в школе состоится читательская конференция по книге Носова «Витя Малеев в школе и дома». Организуются также экскурсии в трамвайный парк и на завод металло-и деревообработки.

Хорошо организовали отдых учащихся учителя 6-й средней школы. В первый день каникул старшеклассники встретились со старым членом Коммунистической партии, пенсионером А.А. Коробковым. Он рассказал ребятам о том, как большевики под руководством Ленина и Сталина готовились к вооруженному восстанию, как было свергнуто Временное правительство и установлена власть рабочих и крестьян.

Задолго до начала каникул позаботились об отдыхе своих воспитанников учителя 7-й средней школы. Здесь работают спортивные секции, кружки юных натуралистов, различные кабинеты, состоялся шашечной турнир.

Интересно задуман вечер на тему «Кем быть?» На него придут врачи, инженеры промышленных предприятий, строители, специалисты сельского хозяйства и другие.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
В Смоленске прошло областное совещание художников. О чем писали смоленские газеты 30 марта 1953 года…
Смоленский школьник предотвратил крушение поезда. О чем писали смоленские газеты 1 апреля 1961 года…

Другие новости по теме