Вперед в прошлое

99,96 процентов смолян приняли участие в выборах. О чем писали смоленские газеты 26 февраля 1980 года…

26 февраля 2016 года в 00:03
Вчера в Малом зале Дома Советов состоялось заключительное заседание областной избирательной комиссии. На нем выступила председатель комиссии Л.П. Антонова.

- В обстановке высокого политического подъема, - сказала она, - сплоченности вокруг ленинской Коммунистической партии, ее Центрального Комитета по главе с товарищем Леонидом Ильичем Брежневым в нашей области проходили выборы в Советы. Трудящиеся Смоленщины, как и все советские люди, продемонстрировали свою верность делу партии, делу строительства коммунизма.

Областная избирательная комиссия на основании протоколов голосования окружных избирательных комиссий и статей 29 и 52 «Закона о выборах в местные Советы народных депутатов РСФСР» установила, что выборы депутатов в Смоленский областной Совет по всем 170 избирательным округам произведены в соответствии с законом. Жалоб и заявлений по проведению выборов в областную избирательную комиссию не поступало.

- За кандидатов в депутаты проголосовали 99,96 процентов избирателей, - говорит далее Л.П. Антонова.

Областная избирательная комиссия единогласно приняла решение зарегистрировать всех избранных депутатов областного Совета. В числе депутатов мужчин 90 человек, или 52,9 процента, женщин – 80, или 47,1 процента, членов и кандидатов в члены КПСС – 93, или 54,7 процента, беспартийных – 77, или 45,3 процента, рабочих – 76, или 44,7 процента, колхозников – 29 человек, или 17 процентов. Все избранные депутаты являются достойными представителями блока коммунистов и беспартийных.
Единодушие проявили смоляне в день голосования. О чем писали смоленские газеты 25 февраля 1980 года…
В январе на дорогах области погибло 14 смолян. О чем писали смоленские газеты 27 февраля 1980 года…

Другие новости по теме