Вперед в прошлое

На заседании областного штаба по подготовке к субботнику. О чем писали смоленские газеты 26 ноября 1982 года…

26 ноября 2015 года в 00:10
Под председательством второго секретаря обкома КПСС Л.Г. Блохина состоялось очередное заседание областного штаба по подготовке и проведению коммунистического субботника в честь 60-летия образования СССР.

Заслушаны руководители областных управлений – местной промышленности, территориального управления строительства и производственно-технического управления связи.

Отмечалось, что в трудовых коллективах управлений проведена определенная организаторская и политико-массовая работа по подготовке к субботнику. Действуют штабы, определены объемы работ, созданы условия для ударного труда. На предприятиях управления местной промышленности многие бригады будут выпускать продукцию из сэкономленного сырья.

Вместе с тем на заседании штаба говорилось, что имеют место и существенные упущения. В частности, территориальному управлению строительства указано на недостаточную работу по обеспечению в день субботника интенсивности и эффективности труда.

На заседании обращено внимание горкомов и райкомов КПСС, горрайисполкомов, руководителей предприятий, строек, организаций и ведомств на необходимость в оставшееся до субботника время принять дополнительные меры к тому, чтобы «красная суббота» стала настоящим праздником коммунистического труда, днем наивысшей производительности.

Фото: amur.info
Победила дружба. О чем писали смоленские газеты 26 ноября 1982 года…
Дороги Смоленской области с января по октябрь унесли жизни более 200 человек. О чем писали смоленские газеты 27 ноября 1982 года…

Другие новости по теме