Вперед в прошлое

Встречая праздник. О чем писали смоленские газеты 6 ноября 1982 года…

6 ноября 2015 года в 00:03
В канун празднования 65-летия Октябрьской социалистической революции и 60-летия образования СССР учреждения культуры Монастырщинского района всю свою деятельность направляют на повышение идейно-политического и художественного уровня мероприятий, посвященных теме революционного, трудового и братского единства нардов СССР.

В Домах культуры, клубах, библиотеках района оформлена наглядная агитация, связанная с предстоящими знаменательными событиями, проводятся тематические вечера, устные журналы, кинолектории, вечера чествования ветеранов и передовиков производства. Регулярно организуют выезды на село автоклубы с кинолекторием «СССР – социалистическое отечество всех народов нашей Родины», «Расцвет и взаимообогащение национальных культур».

Большую работу в этом направлении проводит районный Дом культуры. На его сцене состоялся конкурс на лучшее исполнение советской патриотической песни «Пою мое Отечество».

Значительная работа развернулась и в сельских учреждениях культуры. На высоком идейном уровне проходят тематические вечера и устные журналы в Досуговском, Родьковском, Любавичском, Татарском и Жуковском Домах культуры.

Фото: gamer.ru
О демонстрации трудящихся 7 ноября 1982 года. О чем писали смоленские газеты 5 ноября 1982 года…
План – досрочно. О чем писали смоленские газеты 6 ноября 1982 года…

Другие новости по теме