Вперед в прошлое

В Смоленске прошел праздничный вечер подведения итогов сельскохозяйственного молодежного года. О чем писали смоленские газеты 31 октября 1956 года…

31 октября 2015 года в 00:10
29 октября в помещении Смоленского драмтеатра состоялся большой праздничный вечер, посвященный подведению итогов помощи молодежи Смоленска колхозам и совхозам в уборке урожая.

Зал заполнили сотни юношей и девушек, представители общественных организаций областного центра.

Секретарь горкома КПСС С.К. Магидов, выступивший с докладом, рассказал о славных делах комсомольцев и молодежи города, работавших летом в колхозах и совхозах Смоленщины и на целинных землях. Около 400 учащихся вузов и техникумов Смоленска, откликнувшись на призывы Центрального Комитета комсомола, помогли в уборке урожая хлеборобам Кустанайской области. Большинство смолян за достигнутые успехи было награждено «Похвальными листами» и значками ЦК ВЛКСМ. Особенно отличились на целине студенты медицинского института и учащиеся строительного техникума.

На вечера перед собравшимися выступила заместитель председателя Смоленского облисполкома Д.В. Богачева. Она сообщила, что исполком областного Совета принял постановление о награждении Почетными грамотами за успешную помощь труженикам сельского хозяйства коллективов медицинского, физкультурного, педагогического и ветеринарно-зоотехнического институтов и ряда техникумов и школ Смоленска. Грамотами награждены также многие учащиеся, особо отличившиеся на уборке урожая.

После торжественной части состоялся большой концерт, данный силами драмтеатра и областной филармонии.

Фото: 2.bp.blogspot.com
Колхозники строят дома на собственные средства. О чем писали смоленские газеты 31 октября 1956 года…
Смоленские финансисты стали третьими в СССР. О чем писали смоленские газеты 1 ноября 1982 года…

Другие новости по теме