Вперед в прошлое

К новым производственным успехам! О чем писали смоленские газеты 25 октября 1956 года…

25 октября 2015 года в 01:10
Призывы ЦК КПСС к 39-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции работники Смоленского паровозного депо восприняли как боевую программу борьбы за перевыполнение плана шестой пятилетки.

Вчера в обеденный перерыв и в перерывах между сменами агитаторы-коммунисты тт. Трофименко, Любич, Бизунов и Гончаровский организовали громкие читки и разъяснение содержания Призывов ЦК КПСС.

Призывы вдохновляют рабочих на новые производственные успехи. В сентябре коллектив депо выполнил план среднесуточного пробега, оборота и технической скорости паровоза, успешно справился с промывочным и подъемочным ремонтом локомотивов. Отличные образцы труда показывают ремонтники тт. Румянцев, Иванов, Царьков, Судалев, Кузьмин и Богатов. Каждый из них в два раза перевыполнил свои задания.

В предпраздничные дни высоких показателей в вождении тяжеловесных поездов добиваются машинисты тт. Мансуров, Григорьев, Гончаровский, Климковский, Васильев.

В ответ на Призывы ЦК КПСС паровозники прилагают все силы, чтобы больше перевезти грузов для народного хозяйства, успешно завершить подготовку к работе в зимних условиях.

Фото: img-fotki.yandex.ru
Используются как склады. О чем писали смоленские газеты 25 октября 1956 года…
Новые книги подписных изданий. О чем писали смоленские газеты 26 октября 1956 года…

Другие новости по теме