Вперед в прошлое

Успех механизаторов Шумячской МТС. О чем писали смоленские газеты 14 октября 1956 года…

14 октября 2015 года в 01:10
Соревнуясь за достойную встречу 39-й годовщины Великого Октября, механизаторы Шумячской МТС добились значительных производственных успехов.

Вчера МТС выполнила план уборки картофеля комбайнами. В колхозах своей зоны механизаторы выкопали картофель с площади тысяча гектаров.

Самых высоких показателей на уборке картофеля добились комбайнеры Иван Григорьевич Вечеринский и тракторист Иван Андреевич Петров, награжденные грамотами и наручными часами. В сельхозартели имени Калинина, Балахоновского сельсовета, они убрали картофель на 101 гектаре. Качество уборки хорошее. Передовые механизаторы довели дневную выработку картофелеуборочного комбайна до семи гектаров. Сейчас они работают в счет третьей сезонной нормы.

Отличных успехов на уборке картофеля добились комбайнер Петр Самсонов и тракторист Александр Ряжечкин. В колхозе имени Молотва Вежниковского сельсовета они убрали 85 гектаров картофеля. Всего в колхозе убрано 112 гектаров картофеля из 135 гектаров по плану.

76 гектаров картофеля убрали в колхозе имени Орджоникидзе комбайнер Степан Трифоненков и тракторист Афанасий Федоров. Эта артель уже полностью завершила уборку картофеля на 80 гектарах.

Передовые комбайнеры Валентин Михатков, работающий в колхозе «Красная искра» Вежниковского сельсовета и Николай Дроздов, работавший в этом же колхозе, а затем переехавший в сельхозартель имени Первого мая, убрали картофель на 70 гектарах.

Значительно перевыполнили сезонное задание по уборке картофеля комбайнеры Василий Степанов, Петр Германов и многие другие.

Сейчас механизаторы работают с еще большим подъемом. 39-ю годовщину Великого Октября они обещают встретить новыми успехами в труде.

Фото: smolgazeta.ru
Кооператоры срывают закупку картофеля. О чем писали смоленские газеты 14 октября 1956 года…
Ухабистые дороги и опасные лестницы Смоленска. О чем писали смоленские газеты 15 октября 1956 года…

Другие новости по теме