Вперед в прошлое

Не выйдет, господа империалисты! – говорят смоляне. О чем писали смоленские газеты 12 августа 1961 года…

12 августа 2015 года в 01:10
Еще живы в памяти человечества ужасы недавней войны, а американские империалисты вновь бряцают оружием, устраивают всевозможные провокации с целью разжечь новую мировую бойню. Они не соглашаются с предложением Советского правительства о заключение мирного договора с Германией. Вместо того, чтобы найти мирные пути разрешения берлинского вопроса, империалисты усиливают гонку вооружений и этим хотят запугать советских людей. Не выйдет, господа империалисты!

Правильно поступило наше Советское правительство и родная Коммунистическая партия, решившие временно отложить увольнение в запас воинов из рядов Советской Армии. Мы горячо одобряем меры партии и правительства, направленные на укрепление обороноспособности нашей Родины.

С каждым днем в нашем колхозе имени Сталина все шире и шире развивается социалистическое соревнование за достойную встречу XXII съезда родной Коммунистической партии. Одну за другой одерживают победы колхозные льноводы. Мы и впредь будем крепить могущество нашей Родины, создавать изобилие всех сельскохозяйственных продуктов в нашей стране.

Звеньевые льноводных звеньев колхоза имени Сталина Починковского сельсовета Шумячского района

Фото: www.halternerzeitung.de

«Смоленская газета» благодарит областную библиотеку им. А.Т. Твардовского за помощь в подборе материала.
Смоляне за честь фабричной марки. О чем писали смоленские газеты 12 августа 1961 года…
Смолян убеждают порвать с религией. О чем писали смоленские газеты 13 августа 1961 года…

Другие новости по теме