Сергей Неверов поздравил работников системы дошкольного образования с праздником
Официально

Сергей Неверов поздравил работников системы дошкольного образования с праздником

27 сентября 2021 года в 14:10
Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме, депутат от Смоленской области Сергей Неверов поздравил с профессиональным праздником воспитателей детских садов и всех работников системы дошкольного образования:

«Дорогие работники системы дошкольного образования! Этот день – еще один повод сказать вам спасибо за вашу работу, важность и ответственность которой переоценить просто невозможно. В тандеме с родителями вы всесторонне развиваете малышей, помогаете им выявить свои способности и интересы, необходимые для жизни качества, вы учите их учиться, оценивать, думать. Вы – непосредственные свидетели и участники формирования личности детей, ценностей, которые будут вести их в жизни. Вы учите их дружить, понимать и быть понятыми, вы учите их быть смелыми. Вы прививаете им творческие навыки и закладываете основы здорового образа жизни. Именно так вы растите маленьких граждан нашей большой страны, внося неоценимый вклад в их будущее.

Такой была и моя воспитательница, Александра Егорова, я помню ее и благодарен ей. От души желаю вам, чтобы и ваши воспитанники после выпусков с теплом вспоминали о вас, вашей мудрости, помнили ваши советы.

Ваша профессия – одна из самых важных для страны, для общества, об этом говорил и Президент, поручив обеспечить всех детей местами в детских садах и яслях. Наш партпроект «Земский учитель» также поднимает вопрос престижа профессии, новых кадров, в том числе для малых городов, для села.

Сегодня развитие технологий и общества, пандемия, с которой нам пришлось столкнуться, предъявляют новые требования к вашей профессии, ставят в новые условия, и вы достойно отвечаете и на эти вызовы, и на запросы системы образования и родителей малышей. Вы учите наших детей, но учитесь и сами: повышаете квалификацию, включая в программы образования иностранные языки, новые творческие и физические активности. Вы принимаете нестандартные решения, показывая свою доброту, отзывчивость и заботу о семьях: например, для тех семей, кто был вынужден какое-то время оставаться дома, вы придумывали домашние квесты и онлайн-конкурсы, постоянно вели занятия, читали сказки для малышей.

Пусть ваша работа приносит вам радость и гордость. Здоровья вам и всегда хорошего настроения!».

Фото: smolensk.er.ru

Алексей Островский поздравил смолян с Днем машиностроителя
Алексей Островский поздравил православных смолян с праздником Покрова Пресвятой Богородицы