Официально

Как ездить по Колхозной

20 декабря 2011 года в 10:36
15 декабря состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Смоленске под председательством заместителя главы администрации Александра Бочкарёва.
Среди рассматриваемых вопросов наибольшее внимание было уделено теме безопасности дорожного движения на дворовых территориях, подготовке дорожных служб города к работе в осенне-зимний период, мерам по повышению безопасности движения транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки, работе общественных организаций по профилактике ДТП.
Была заслушана информация о ходе ремонта дворовых территорий. Особое внимание уделялось проблемам отсутствия соответствующих знаков, разметок, мест парковок во дворах домов. Также обсуждались вопросы своевременной установки дорожных знаков, освещения и разметки с использованием современных материалов при строительстве и ремонте дорог.
Комиссия поручила управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города Смоленска совместно с УГИБДД УМВД по Смоленской области до конца текущего года провести обследование улично-дорожной сети города в тёмное время суток для выявления участков с отсутствием стационарного освещения.
Разговор шёл и о перспективах организации движения транспорта на площади Победы, а также об организации движения на площадях им. Желябова и Колхозной, схема которого, по словам начальника отделения дорожного надзора УГИБДД УМВД России по Смоленской области Александра Норкина, будет согласована уже в ближайшие дни.
Актив задаёт вопросы
Праздники будут безопасными

Другие новости по теме