Официально

Застройщиков ждут на регистрацию

15 декабря 2011 года в 08:58
В ходе видеоселекторного совещания рассматривался вопрос ввода жилья в муниципальных образованиях области. Минрегионом России поставлена задача – обеспечить в 2011 году на территории Смоленской области ввод 368 тыс. кв. метров.
На селекторе отмечалось, что по состоянию на 8 декабря ожидаемый ввод жилья в регионе составил 324,4 тыс. кв. метров. Остальные 43,6 тыс. кв. метров необходимо компенсировать за счёт дополнительного ввода объектов индивидуального жилищного строительства. Ведь зачастую застройщики по тем или иным причинам не спешат регистрировать уже построенные дома, а значит, новые постройки не отражаются в статистике введённого жилья. Тем более что с принятием ряда федеральных законов процедура ввода в эксплуатацию индивидуальных жилых домов существенно упрощена.
В прошлом году Росреестр был объединён с Управлением Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Смоленской области, что значительно сократило сроки рассмотрения документов по оформлению прав на недвижимость. Есть взаимопонимание и с руководством БТИ. Кроме того, открытие в Смоленской области многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «единого окна» даёт гражданам реальную возможность получить всю необходимую информацию сразу в одном учреждении, подчёркивает пресс-служба Администрации области.
Дорожная отрасль требует порядка
День Смоленской области в Минсельхозе

Другие новости по теме