Губернатор Алексей Островский записал видеопоздравление, посвященное Дню учителя
Официально

Губернатор Алексей Островский записал видеопоздравление, посвященное Дню учителя

5 октября 2020 года в 08:16

Уважаемые учителя и работники сферы образования!

Дорогие ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Труд учителя по праву относится к числу самых благородных, творческих, созидательных и востребованных обществом. Но быть учителем – это не только высокое призвание, но и огромная ответственность, ведь избранная вами профессия требует глубоких и разносторонних знаний, широкой эрудиции, терпения, выдержки и самоотдачи, умения найти подход к каждому ученику и воспитаннику.

Смоленские педагоги именно такие люди – безгранично преданные своему делу, трудолюбивые, компетентные, талантливые. Вы умело сочетаете в своей работе приверженность традициям отечественного образования и внедрение инновационных методик. В значительной мере вам удалось доказать это в условиях сложной эпидемиологической ситуации, достойно ответив на жёсткий вызов времени – оперативно перейдя на дистанционные формы обучения.

Уверен, что новый опыт окажет существенную помощь в эффективном решении задач, стоящих перед педагогическим сообществом Смоленщины, успешной реализации национального проекта «Образование».

Искренне благодарю вас за честный, добросовестный, подвижнический труд, огромный вклад в будущее Смоленской области и желаю доброго здоровья, творческих свершений и побед, благополучия и счастья!

А.В. ОСТРОВСКИЙ, губернатор Смоленской области


Игорь Ляхов поздравляет учителей с профессиональным праздником
Светлана Белова назначена заместителем главы города Смоленска по социальной сфере