Официально

Департамент ждёт реконструкция

2 августа 2011 года в 11:24
Открывая Межведомственное совещание по вопросам обеспечения качества и безопасности товаров, работ и услуг в Смоленской области, первый заместитель Губернатора Михаил КУРКОВ сообщил о реорганизации Департамента экономического развития и торговли и о необходимости создания Координационного совета при Администрации по вопросам обеспечения качества и безопасности товаров, работ и услуг.
Как сообщила «СГ» пресс-служба Администрации области, из состава Департамента экономического развития и торговли Смоленской области после реорганизации будет выделен Департамент Смоленской области по развитию потребительского рынка и предпринимательства, а сам Департамент экономического развития и торговли Смоленской области – переименован в Департамент экономического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Смоленской области.
Об основных направлениях региональной политики в потребительской сфере рассказала и.о. начальника Департамента экономического развития и торговли Ольга Кирилец. Также с докладами по вопросу обеспечения качества и безопасности товаров, работ и услуг выступили руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области Владимир Крутилин и начальник управления по потребительскому рынку и предпринимательству администрации г. Смоленска Дмитрий Райков.
Обсуждению мер по обеспечению качества и безопасности товаров, работ и услуг в Смоленской области и усилению контроля за соблюдением законодательства в сфере защиты прав потребителей участники Межведомственного совещания уделили особое внимание.
По итогам обсуждения был принят проект решения, согласно которому в нашем регионе должен быть создан Координационный совет по вопросам обеспечения качества и безопасности товаров, работ и услуг. Департаменту экономического развития и торговли совместно с ОГУП «Стандарт качества» поручено разработать и утвердить областную целевую программу «Качество», которая будет определять условия участия хозяйствующих субъектов в данной программе.
Совсем не личные вопросы
Распущен Монастырщинский райсовет

Другие новости по теме