Официально

Губернатор Алексей Островский поздравляет смолян с Днем города

21 сентября 2019 года в 09:01

Уважаемые смоляне!

От всего сердца поздравляю вас с Днем города!

У Смоленска великое прошлое, неразрывно связанное с историей России, судьбой талантливых и работящих людей, кто ратными подвигами и самоотверженным трудом прославлял родной край и Отечество, приносил им почет и уважение.

Сегодня, опираясь на уникальное историко-культурное наследие, славные традиции, опыт и мудрость предшествующих поколений земляков, смоляне настойчиво и целеустремленно идут по пути созидания, всемерно стараясь сделать родной город краше, уютнее и благополучнее.

Вместе мы создаем современные условия для учебы, занятий спортом, активного отдыха, для развития способностей юных горожан, осуществления молодежных инициатив и масштабных инвестиционных проектов. Этому, безусловно, способствует активное участие жителей города в реализации национальных проектов и стратегических инициатив главы государства, направленных на повышение качества жизни граждан нашей страны.

От всей души благодарю всех, кто вносит свой вклад в развитие и благоустройство города. Пусть ваши начинания и дела завершаются успехами и победами во благо Смоленска.

Желаю вам счастья, здоровья и вдохновения!

С праздником! С Днем города!

Губернатор Смоленской области А.В. Островский

С Днем города Смоленска!
Алексей Островский поздравляет жителей региона с Днем освобождения Смоленщины