Официально

Строительство в Смоленске: сегодня и завтра

20 сентября 2010 года в 17:24
Накануне предстоящего юбилея Смоленск должен украситься новыми прекрасными зданиями. Картину строящегося города обозначил эксперт Максим ГУЛЯЕВ.

В соответствии с Указом Президента РФ от 10.06.2009 г. №650 «О праздновании 1150-летия основания города Смоленска» разработана долгосрочная целевая программа «Подготовка к празднованию 1150-летия города Смоленска» на 2010-2013 годы. Реализовав её, смоляне создадут привлекательный облик города, а также условия для развития туризма, привлечения инвестиций. Смоленск превратится в визитную карточку России на её западных рубежах.
Общий объём финансирования Программы составляет 1562,81 млн. рублей.
Источником финансирования мероприятий по подготовке к празднованию 1150-летия основания города Смоленска являются средства городского бюджета.
Попробуем подвести итоги подготовки к юбилею в области строительства и реконструкции.
В начале года началось строительство государственного архива Смоленской области на 1,5 млн. единиц хранения. К концу 2012 должно быть построено девятиэтажное здание с двухэтажным подиумом. В центральной части здания будет находиться архивохранилище, в двухэтажной части - помещения приёма и обработки документации, здесь же будут принимать посетителей, предусмотрены места для размещения научных сотрудников. За шесть месяцев построен 2-этажный подиум и начато возведение четвёртого этажа центральной части.
\"Золотой Феникс\" прилетит в город атомщиков
\"Единая Россия\" представила нового секретаря Смоленского отделения

Другие новости по теме