Официально

В Смоленске возродили бесплатные экскурсии

1 сентября 2010 года в 15:11
Возрождена традиция проведения бесплатных экскурсий для смолян и гостей региона, существовавшая в начале XX века. С такой инициативой выступила одна из туристических фирм города-героя, внеся таким образом свой вклад в подготовку к празднованию 1150-летия Смоленска.
Недавно состоялась первая пешеходная прогулка для сотрудников ведущих средств массовой информации региона по историческому центру города. Лучшие смоленские экскурсоводы рассказали журналистам об истории областного центра, наших известных земляках и знаменательных событиях, повлиявших на развитие российского государства.
Инициативу смоленского туроператора поддержал Губернатор Сергей Антуфьев. «Считаю, что это хороший пример вовлечения ответственных представителей бизнес-сообщества в подготовку к празднованию 1150-летия города Смоленска. Чтобы достойно провести предстоящие торжества, необходимо консолидировать усилия власти, общества и бизнеса, ведь юбилей Смоленска – это наш общий праздник. Со своей стороны могу сказать, что Администрация Смоленской области всегда готова поддерживать созидательные инициативы, направленные на рост самосознания смолян, социально-экономическое и культурное развитие края», - подчеркнул глава региона.


«Не будь равнодушным!» - компания «Валио» и «Комсомольская правда» проводят конкурс для волонтёров
Юрий Хренов: Смоленская область должна стать визитной карточкой России

Другие новости по теме