Официально

С Днём города Смоленска!

23 сентября 2017 года в 16:01

Уважаемые жители города Смоленска!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днём города Смоленска!

Город-герой Смоленск, один из древнейших городов России, пережив огни пожарищ, нашествия неприятеля, разрушения, всегда был и остаётся символом российской государственности, русского патриотизма и стойкости. В разные эпохи Смоленск становился на защиту Родины, поэтому его по праву называют ключом-городом, щитом Отечества. Пройдя через все выпавшие на его долю суровые испытания, Смоленск сумел сохранить неповторимый облик, в котором соединились дух старины и атмосфера современности.

День рождения города – это прекрасный повод не только всмотреться в дела и события ушедших лет, но и взглянуть на результаты своего труда, оценить, как много могут сделать люди, искренне любящие свою малую родину. Убеждён, что от нашего единства и сплочённости, готовности самоотверженно трудиться на благо родной земли зависит, каким будет Смоленск завтра.

Пусть растёт и процветает наш прекрасный город, а смолянам желаю счастья, благополучия, мира и добра!

И.В. ЛЯХОВ, председатель Смоленской областной Думы

Губернатор Смоленской области принял участие в заседании президиума Госсовета по вопросам комплексного развития пассажирских перевозок
Губернатор Алексей Островский поздравляет жителей Смоленска с Днём города

Другие новости по теме