Официально

Под Смоленском построят Государство-2020

22 июля 2010 года в 13:55
Сегодня на турбазе quot;Соколья гораquot; открывается лагерь юных политиков Смоленской области под названием quot;Архитектура талантаquot;. В нём примут участие старшеклассники из школ и училищ Смоленской области, студенты сузов и вузов Смоленска.
Тематика лагеря посвящена моделированию жизни маленькой страны, которая называется quot;Государство-2020quot;. Оно по устройству будет quot;федерациейquot;, разбитой на три quot;федеральных округаquot;, которые поделятся на quot;регионыquot;. Вот регионами и будут привычные нам отряды. Внутри региона создаются два муниципальных образования - города. На каждом уровне (федеральном, региональном и муниципальном) действуют органы законодательной и исполнительной власти, формируется бюджет.
quot;Государством-2020quot; руководит президент, которого избирают на вселагерном голосовании. Он предлагает кандидатуры на посты глав регионов-отрядов (quot;губернаторовquot;) и назначает своих полномочных представителей в каждом quot;федеральном округеquot;.
Высшим законодательным органом власти quot;Государства-2020quot; является Государственная Дума в составе 15 депутатов. А высшим исполнительным органом власти будет Правительство, состоящее из представителей педагогического отряда.
В quot;Государстве-2020quot; будет действовать своя денежная единица – quot;талантquot;. Одним из источников пополнения бюджета муниципального и регионального уровня является проведение общелагерных мероприятий на основании государственного заказа. Граждане смогут открывать свои фирмы...
Программа лагеря похожа на программу quot;Смолыquot; и включает в себя лекции по направлениям: предпринимательство, лидерство, добровольчество, творчество, туризм. В quot;государствеquot; будет работать quot;конвейер проектовquot;, тренинги, концерты, политико-экономическая игра quot;Команда XXIquot;, избирательный стимулятор quot;Выборыquot;, занятия по профориентации участников.
В поселке Пржевальское Смоленской области открыт православный лагерь
Сборная Смоленска вернулась с сельских спортивных игр

Другие новости по теме