Официально

День города в Рославле

23 июня 2009 года в 09:26
Согласно летописным записям, Рославль был основан в 1137 году. Нынешний праздник не является юбилейным, но, несмотря на это, он был интересным и радостным.
Разумеется, открытие праздника происходило на Бурцевой горе, где по преданию и был заложен Ростиславль. Подняли флаг Российской Федерации почетный гражданин Рославля, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Починков и его юная ассистентка ученица школы №3 Кристина Гущина.
Земляков поздравили с Днем России и Днем города глава муниципального образования «Рославльский район» и гендиректор ООО «Смоленскрегионгаз», почётный гражданин Рославля Игорь Табаченков, председатель Совета ветеранов Иван Трюхан, председатель комитета образования Сергей Филипченко. Лучшим рославльчанам, добившимся высоких результатов в профессиональной деятельности, вручили свидетельства о занесении их имён на городскую Доску почёта.
Концертная программа продолжалась до позднего вечера.
Весь день в центральном парке работали выставки цветов, декоративно-прикладного и технического творчества. Открылась выставка работ местных художников «Мир увлечений». Для детей были организованы историческая викторина и различные конкурсные программы и игры.
Завершился День города праздничным фейерверком.
Константин Забелин
Фейерверк в Монастырщине
Опыт россиян становится достоянием парламентариев стран СНГ

Другие новости по теме