Официально

Губернатор Алексей Островский поздравляет смолян с Днём народного единства

4 ноября 2016 года в 09:06
Уважаемые смоляне!
Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!


Этот праздник напоминает о героических и легендарных страницах великой российской истории, о многовековых традициях общенационального единства. Почти четыре века назад народ объединился перед лицом внешней опасности, и нашими предками Москва была освобождена от иностранных интервентов.

Сегодня мы должны думать не только о прошлом, но и о будущем страны, учитывая уроки истории. Единение – чрезвычайно актуальная идея и для нашего времени. Общая цель всегда сплачивала россиян, поднимала их на защиту суверенитета родной страны. Современные глобальные вызовы нашему Отечеству требуют от всех нас сплоченности во имя будущего нашего государства, наших детей, родных и близких. Поэтому именно сегодня так важна консолидация общества. Только сообща, все вместе, мы сможем реализовать проекты, которые долгие годы будут верно служить людям, изменят к лучшему жизнь России, Смоленской области и смолян, откроют новые перспективы развития.

Желаю всем жителям Смоленщины доброго здоровья, благополучия, мудрости, мира и добра.

Губернатор Смоленской области А.В. Островский
В Смоленской области объявили конкурс на предоставление субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства
В Смоленске с 5 по 24 ноября будут принимать документы от желающих стать мэром

Другие новости по теме