Официально

Смолянам вручены государственные награды

7 мая 2010 года в 10:15
В Большом зале здания областной Администрации состоялась церемония торжественного вручения государственных наград. Её провёл Губернатор Смоленщины Сергей АНТУФЬЕВ.

Согласно Указу Президента РФ, за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, за многолетнюю плодотворную деятельность орденом Почёта награждён Виктор КУЛАКОВ, директор Государственного историко-культурного и природного музея-заповедника А.С. Грибоедова "Хмелита".
За заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокие личные показатели в служебной деятельности медалью ордена "За за¬слуги перед Отечеством" II степени награждён Юрий Стерликов, начальник Управления внутренних дел по Смоленской области, генерал-майор милиции.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждён Александр Трукунов, начальник Вяземской путевой машинной станции дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Московской железной дороги.
За активную общественную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодёжи медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждены Алексей Великопольский, член Смоленской региональной общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Союз воинов-интернационалистов", и Алексей Терлецкий, председатель правления Смоленской областной общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана".
В соответствии с распоряжением Президента РФ от 26 марта 2010 года за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу благодарностью Президента РФ поощрён Вячеслав Балалаев, глава муниципального образования "Сафоновский район".
Кроме того, в соответствии с распоряжением Губернатора Смоленской области от 09.03.2010 №193-р за многолетнюю плодотворную работу по социальной поддержке воинов-интернационалистов, активное участие в общественной жизни Смоленской области, большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения почётным знаком "За заслуги перед Смоленщиной" награждён Григорий Абрамов, председатель Смоленской региональной общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Союз воинов-интернационалистов".
В соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 7 сентября 2009 года №1095н юбилейным нагрудным знаком "В память 200-летия Управления водяными и сухопутными сообщениями" награждены:
Виктор Бандеко, генеральный директор открытого акционерного общества "1897 АВТО", Рудня;
Александр Долгов, заместитель Губернатора Смоленской области;
Владимир Ивченков, начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Смоленской области;
Александр Николенко, генеральный директор ООО "Транзит-С", Смоленск;
Владимир Плешков, заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Смоленской области;
Владимир Солдатенков, директор ООО "Авто 777 транс", Рудня;
Юрий Степанов, генеральный директор ОАО "Автомобилист", Ельня;
Сергей Сукорцев, начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Смоленской области;
Виктор Терещенков, директор ООО "Автотехпромсервис", Смоленск;
Михаил Шарин, заместитель Губернатора Смоленской области.
Губернатор Сергей АНТУФЬЕВ тепло поздравил награждённых.
Герои обрели покой в героической земле
Подешевели цемент, шифер, рубероид

Другие новости по теме