Официально

В ожидании Парада

28 апреля 2010 года в 14:24
Вчера под председательством первого заместителя Губернатора области Александра Логутова состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летия Великой Победы. В заседании также приняли участие заместители Губернатора Сергей Кривко и Пётр Лопашинов, руководители ряда департаментов и управлений Смоленской области.

О готовности органов местного самоуправления к празднованию славного юбилея в городе-герое Смоленске и городах воинской славы Вязьме и Ельне членам оргкомитета доложили заместитель главы города Смоленска Алексей Мурыгин, заместитель главы муниципального образования quot;Ельнинский районquot; Михаил Пысин, заместитель главы муниципального образования quot;Вяземский районquot; Тамара Якушева. Они сообщили, что к 5 мая все братские захоронения и памятники будут подготовлены к проведению митингов и других мероприятий, связанных с увековечением памяти павших. В Смоленске будут установлены четыре светодиодных экрана (два – на площади Ленина, один – на площади Победы, один – на площади у кинотеатра quot;Современникquot;), в Вязьме и Ельне – по одному, на которых будет идти трансляция массовых гуляний в областном центре и столице. В Смоленске 9 Мая пройдёт парад, в Вязьме и Ельне – торжественные шествия, во всех трёх городах состоятся салюты и праздничные фейерверки. В торжествах в Смоленске примут участие делегации не только из городов-героев, но и из Варшавы. Только в Смоленске пройдёт 8-9 мая более 200 массовых мероприятий, в том числе более 150 митингов и концертов.
О подготовке к проведению Парада Победы в Смоленске доложил начальник Территориального гарнизона Сергей Жмурин. Он сообщил, что в настоящее время тренировки войск и техники проходят на аэродроме quot;Северныйquot;, а 5 и 7 мая будут проведены две генеральных тренировки на площади Ленина. Участника парада будут одеты в форму нового образца.
О мерах по обеспечению безопасности, медицинского обслуживания, культуры поведения в местах проведения торжественных мероприятий членов оргкомитета информировали заместитель начальнику областного управления внутренних дел Сергей Гудилин, начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны и ликвидации последствий стихийных бедствий по Смоленской области Михаил Осипенко, начальник Департамента Смоленской области по культуре Ольга Чернова. Рядом с ветеранами-фронтовиками будут волонтёры-медики, проходящие обучение в СГМА.
Следующее заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летия Великой Победы намечено провести 5 мая.
Администрация-2
Есть положительная динамика!

Другие новости по теме