Официально

РЕКОРДНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ "ГАЗПРОМа"

21 апреля 2010 года в 12:59
Программой газификации регионов РФ, утверждённой председателем Правления ОАО quot;Газпромquot; Алексеем Миллером, определены инвестиции в размере 340 млн. рублей для строительства объектов газификации в Смоленской области.

В частности, в 2010 году предполагается завершить строительство межпоселкового газопровода до села Екимовичи Рославльского района. Работы начались ещё в прошлом году, для чего quot;Газпромquot; выделил инвестиции в размере 100 млн. рублей. По состоянию на 15 апреля построено уже 15 км межпоселкового газопровода, его общая протяжённость по проекту составляет 40,7 км. По завершении строительства сетевой газ получат жильцы 633 домовладений.
Также предполагается строительство межпоселкового газопровода от деревни Акатово до деревни Шапкино Гагаринского района.
Объём инвестиций, выделенных ОАО quot;Газпромquot; на газификацию Смоленской области в 2010 году, рекордный за всё время реализации программы на территории региона.
Основанием для дальнейшего плодотворного сотрудничества ОАО quot;Газпромquot; и Смоленской области будут служить выполнение Администрацией региона своих обязательств по подготовке потребителей к приёму газа и отсутствие задолженности за поставленный газ.
Инвестором Программы газификации регионов РФ является ООО quot;Межрегионгазquot; (стопроцентное дочернее общество quot;Газпромаquot;). Для проведения строительных работ руководством области и ОАО quot;Газпромquot; ежегодно утверждаются планы-графики синхронизации выполнения программ газификации. План-график чётко разграничивает обязательства участников программы газификации: quot;Газпромquot; обеспечивает выполнение строительно-монтажных работ на подводящих к посёлкам газопроводах, а Администрация - строительство распределительных газопроводов внутри населённых пунктов и готовность потребителей к приёму газа.
Договор о газификации Смоленской области между ОАО quot;Газпромquot; и Администрацией области подписан 24 апреля 2006 года. Общий объём инвестиций, направленных на газификацию региона в 2006-2009 гг., составил порядка 563 млн. рублей. Природный газ пришёл в такие населённые пункты, как д. Хмелита Вяземского района, д. Игнатково Сафоновского района, д. Соловьёво Кардымовского района, с. Тёмкино Тёмкинского района, д. Потапово Гагаринского района, д. Мушковичи Ярцевского района.
День охраны труда
Назначение

Другие новости по теме