Официально

Встреча с послом Украины

4 декабря 2009 года в 14:55
В Администрации Смоленской области 3 декабря прошла рабочая встреча Губернатора Сергея АНТУФЬЕВА с чрезвычайным и полномочным послом Украины в Российской Федерации, первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Константином ГРИЩЕНКО, приехавшим в Смоленск для участия в совещании руководителей торгово-промышленных палат бассейна реки Днепр.
В ходе встречи Сергей Антуфьев и Константин Грищенко обсудили состояние и перспективы сотрудничества между Смоленской областью и Украиной в экономической и культурной сферах. В настоящее время Администрация области придаёт большое значение развитию взаимоотношений с республикой и её регионами, считая его одним из приоритетов в сфере внешнеэкономической деятельности. Среди государств СНГ – торговых партнёров Смоленской области – Украина занимает второе место после Республики Беларусь.
Вместе с тем оба собеседника особо подчеркнули, что в экономической сфере ещё немало неиспользованных возможностей для сотрудничества. В решении этих вопросов необходима более активная работа всех заинтересованных структур – и государственных, и бизнеса.
Днепр вновь объединил славян
Неточных сведений быть не должно

Другие новости по теме