Важно

Дорогу Казахстан-Беларусь через Смоленскую область начнут строить в 2018 году

3 сентября 2016 года в 03:01
В Смоленске прошло заседание рабочей группы по строительству автодороги Казахстан-Беларусь. В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти, Корпорации инвестиционного развития Смоленской области и собственники земельных участков.

Напомним, скоростная автомагистраль соединит Западную Европу и Китай, и пройдет через территорию Российской Федерации, Казахстана и Республики Беларусь. Протяженность трассы по территории России составит более 2 тысяч километров. Разрешенная скорость составит 130 км в час.

- В настоящий момент мы находимся на последней стадии формирования полосы отвода. Практически со всеми собственниками земли, которую затрагивает трасса, нам удалось найти общий язык. Сейчас решаются последние спорные моменты, - рассказал начальник департамента инвестиционного развития Смоленской области Ростислав Ровбель.

Проектирование дороги запланировано произвести в 2017 году, строительство – в 2018 году. Автомагистраль пройдет через Краснинский, Хиславичский, Монастырщинский, Рославльский и Шумячский районы.

Как подчеркнул Ростислав Ровбель, для нашего региона это имеет большое значение, так как повлияет на развитие строительного сектора, машиностроительного комплекса, сферы транспортных услуг, занятость населения. Международная магистраль усилит и наши конкурентные преимущества в работе с потенциальными инвесторами.

По поручению Президента РФ контроль за реализацией проекта на территории региона осуществляет губернатор Алексей Островский. Сопровождает проект Корпорация инвестиционного развития, - сообщают в департаменте инвестиционного развития Смоленской области.
В Смоленске на две недели ограничили движение по улице Шевченко
Культурный сентябрь в Смоленске со Smolgazeta.ru

Другие новости по теме