Важно

Восемь пиротехнических команд сразятся за победу на фестивале «Смоленский звездопад»

14 июля 2016 года в 12:30
13 августа на базе отдыха «Ермак» состоится шестой фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад». В этом году он будет приурочен ко дню физкультурника.

Фестиваль организуют компания «Фейерверк-Мастер» и специализированный магазин пиротехники «Дядя Гриша». Мероприятие проводится при поддержке администрации Смоленской области и администрации Смоленского района.

Главные цели фестиваля – развитие событийного и внутреннего туризма в Смоленской области, популяризация здорового и активного образа жизни, а также популяризация искусства фейерверка.

Участниками фестиваля станут восемь профессиональных команд пиротехников: «Фейерверк-Мастер», Москва; «Большой Праздник», Москва; «Кальвiн», Белоруссия; «Орион-Арт», Москва; «Пиро-Класс», Москва; «Пиро-Росс», Сергеев Посад; «СЛК», Реутов; «Дядя Гриша» (гранд-фейерверк вне конкурса), Смоленск.

Вход на фестиваль будет открыт с 16 часов. В 17:00 стартует шоу-программа. Зрители увидят выступления «Братьев ХЭ», групп «Твердый знакЪ» и «Heliz», ALISHER. Специальный гость вечера – группа «Конец фильма». Также в программе – вечеринка «Ретро ФМ».

В 18:00 состоится торжественное открытие фестиваля. На 21:30 запланировано шоу-фейерверков.

Кроме того, в рамках фестиваля фейерверков пройдут спортивные соревнования по народному жиму штанги на кубок «Дяди Гриши», соревнования по армрестлингу и толканию гири. Победители будут награждены ценными призами и дипломами.

Оргкомитет «Смоленского звездопада» объявляет конкурс для фотографов. Будет две номинации – «Фейерверк» и «Природа».

На фестивале будут работать платные и бесплатные стоянки, точки общепита, спортивные площадки, ларьки с сувенирной продукцией, детский городок, аниматоры, аква-гримёры, фокусник.

БИЛЕТЫ: ГДЕ И ПОЧЁМ

Билеты на фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад» продаются в салонах «Евросеть» по всей России и на сайте www.redkassa.ru и www.concert.ru. Подробнее на сайте www.smol-zvezdopad.ru

Стоимость билетов – 1000 руб.
Вход для детей до 10 лет в сопровождении взрослых бесплатный.

Организаторы предупреждают о возможном подорожании билетов.

КАК ДОБРАТЬСЯ

База отдыха «Ермак» располагается на 407 километре Минского шоссе. Добраться до места можно как на личном транспорте, так и на бесплатных автобусах.

Время отправления автобусов с автовокзала в Смоленске (Кашена,13) до базы отдыха «Ермак»:
16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 19:00, 20:00 .

Также можно заказать готовый групповой или индивидуальный тур на фестиваль в туристско-информационном центре «На 7 холмах». Подробнее: www.na7holmah-smolensk.ru.
С 20 июля начнётся ремонт проспекта Строителей в Смоленске +СХЕМА
В Смоленске Киселёвку с «Измерителем» и «Кристаллом» свяжет новый маршрут

Другие новости по теме