Важно

Педагог из смоленской гимназии №4 Максим Луференков стал учителем года

28 апреля 2016 года в 17:30
27 апреля в администрации региона состоялось награждение победителя и лауреатов конкурса «Учитель года-2016». Педагогов-участников конкурса поздравил губернатор области Алексей Островский.

- Если 20-30 лет назад школьный учитель являлся для ученика практически единственным источником получения знаний, то сейчас всем вам приходится работать в условиях крайне высокой конкурентной среды, ведь источников информации стало гораздо больше. Но в то же время Интернет и современные СМИ, предоставляющие колоссальный объем информации, не могут сравниться с той работой по духовно-нравственному воспитанию, которую вы проводите, наравне с родителями, а, зачастую, к сожалению, только вы одни. Этот процесс воспитания души, личности, и в конечном итоге, гражданина невозможно ничем компенсировать. Я уверен, что все вы достойны самых высоких наград, но самыми важными из них, вне всякого сомнения, являются любовь, уважение и успехи ваших учеников, - отметил глава региона, обращаясь к участникам конкурса.

26-й по счёту конкурс «Учитель года» проходил в регионе с 11 по 27 апреля. В нём приняли участие представители 12 районов области – Вяземского, Дорогобужского, Ельнинского, Ершичского, Новодугинского, Сычёвского, Починковского, Рославльского, Хиславичского, Ярцевского, а также городов Десногорска и Смоленска. Конкурс проходил в два этапа, в течение которых педагогам необходимо было продемонстрировать методическую грамотность, владение компьютерными технологиями, собственный инновационный подход к преподаванию и другие необходимые для современного учителя качества и умения.

15 апреля были подведены итоги первого тура и названы шесть финалистов. Ими стали учитель географии Дорогобужской школы №2 Юлия Белякова, учитель английского языка Вяземской школы №2 Анна Дудник, учитель русского языка и литературы школы №1 города Десногорска Юлия Михеева, учитель русского языка и литературы школы №33 города Смоленска Анастасия Степанова, учитель истории и обществознания школы 7 имени Б.С.Левина Оксана Шаулина, учитель информатики гимназии №4 города Смоленска Максим Луференков.

Педагог из смоленской гимназии №4 Максим Луференков стал учителем года


В результате победителем и обладателем звания «Учитель года» стал преподаватель информатики гимназии №4 города Смоленска Максим Луференков. Остальные пять педагогов получили звания лауреатов конкурса. Согласно условиям состязаний, победитель получает денежное вознаграждение в 100 тысяч рублей, лауреаты получают по 60 тысяч рублей каждый.

Кроме того, победитель регионального конкурса представит Смоленскую область на конкурсе всероссийского уровня.

Больше фотографий здесь.
Какие деревни и сёла газифицируют в Смоленской области
Смоленская область становится форпостом России против НАТО

Другие новости по теме