Важно

Районным школам Смоленской области подарили 15 автобусов

26 апреля 2016 года в 00:18
На торжественной церемонии директора школ получили ключи от новых транспортных средств.

Эта история со счастливым финалом началась с того, что во время личного приема граждан в Угре к заместителю председателя Государственной Думы, секретарю генерального совета партии «Единая Россия» Сергею Неверову обратился родительский комитет Знаменской школы Угранского района с просьбой помочь в приобретении школьного автобуса на 22 места.

Сергей Неверов поручил проанализировать потребность в школьных автобусах во всем регионе. В результате при его поддержке закупили 15 транспортных средств для школ, нуждающихся в этом наиболее остро.

- Сегодня мы вручаем ключи от этих замечательных автобусов, которые будут подвозить наших главных пассажиров, наших детей. Я хочу поблагодарить всех, в первую очередь, представителей родительских комитетов, руководителей школ, глав районов и, конечно, губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского, – обратился к собравшимся Сергей Неверов. – Нам вместе удалось это сделать – приобрести первые 15 автобусов. Я надеюсь, что мы в ближайшее время приобретем еще несколько автобусов, и несколько наших районов получат такие же замечательные транспортные средства, чтобы безопасно и комфортно перевозить наших детей в школы. Спасибо всем, кто принимал в этом участие!

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель регионального парламента Игорь Ляхов: «Сегодня у нас приятное мероприятие. Вот этот новый, безопасный транспорт повезет детей в школы. Мы с болью в сердце столкнулись с тем, что пришлось сократить несколько школ в регионе. То, что сегодня вводится в эксплуатацию 15 автобусов, и впоследствии эта процедура будет продлена, говорит о том, что сегодня власть действует системно. Я хочу искренне сказать слова благодарности Сергею Ивановичу, который взаимодействует с нашим регионом, курирует его, участвует в решении самых животрепещущих вопросов, одним из которых является перевозка детей».

Ключи от автобусов вручили руководителям Логовской школы Велижского района, Высоковской школы Новодугинского района, Архиповской , Волоковской и Касплянской школ Смоленского района, Субботниковской школы Сычевского района, Липовской школы Рославльского района, Русковской школы Шумячского района, Чистяковской школы Руднянского района, Хиславичской школы, Подрощенской школы Ярцевского района, Ярцевской общеобразовательной школы-интерната, лицея имени Кирилла и Мефодия, детско-юношеского центра краеведения, туризма и спорта, Знаменской школы Угранского района.

Районным школам Смоленской области подарили 15 автобусов


Директор последней - Андрей Владимирович Андреев обратился к присутствующим с ответным словом: « Дорогие друзья, сегодня мы получили новые замечательные автобусы! Это очень хорошо – комфортно будет доставлять детей в школы и обратно отвозить домой. Учеников у нас 85, мы развозим их по нескольким деревням, всего четыре маршрута. Разброс – в пределах 18 километров. Дороги у нас не очень хорошие, и старые автобусы пришли в негодность. Мы обратились к Сергею Ивановичу Неверову, и он нам помог в приобретении нового транспорта для развозки детей. Не прошло и месяца, и он предоставил нам такую возможность. Огромное спасибо от всех учителей, учеников и их родителей!».

По словам Сергея Неверова, это был только первый этап реализации программы. В будущем планируется дополнительно приобрести еще пять автобусов для Демидовского, Сафоновского и Вяземского районов. За последние годы это будет самое крупное обновление автопарка.

Фото: Жора ОГАНИСЯН
В Смоленске улицу Ударников закрыли для движения автотранспорта
На Королёвке в Смоленске хотят построить три автоматизированных паркинга по 16 этажей каждый

Другие новости по теме